4Прокурор Коминтерновского района Воронежа утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летней наркоманки, подозреваемой в серии краж, и ее 38-летнего подельника. Орудовали они в магазинах: «Центр Обувь», «Лэтуаль», «H&M», «Глория Джинс», «Спортмастер», «Оджи», «Остин», «Терранова», «Колинс».

Ранее судимая наркоманка смастерила дома приспособление, позволяющее блокировать магнитные волны, излучаемые датчиками с кода товара. Продавцы, тщательно следившие за ее действиями, не давали ей красть. Но были и случаи, когда они были не так внимательны.

  • Женщину и ее 38-летнего подельника, которого она использовала в качестве помощника при кражах, задержали, — рассказали в прокуратуре Коминтерновского района. — Им придется отвечать по целой серии уголовных статей. Женщина, хотя и является матерью двух маленьких детей, лишена родительских прав. Поэтому смягчающих обстоятельств у нее нет. Зато есть отягчающее – она убежала из под подписки о невыезде, чтобы совершить еще ряд преступлений, — сообщает «КП»
...