Традиционная акция Регионального отделения партии «Единая Россия» «Твори добро» проходит в эти дни в Воронеже. Более полутора тысяч пасхальных куличей развезено по городским Центрам социальной защиты населения.

Их раздают малоимущим гражданам, чтобы в день Светлого Воскресения Христова пасхальные куличи были у всех верующих. Руководитель Воронежского регионального исполкома партии «Единая Россия» Игорь Гончаров лично побывал в гостях у нескольких пенсионеров и вручил им пасхальные куличи, а также православные календари с церковными праздниками. «Эту акцию мы проводим уже второй год совместно с Союзом предпринимателей ОПОРА, «Русским аппетитом» и городскими Центрами соцзащиты населения, — рассказал нам Гончаров. — Мы просто обязаны помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, поддерживать ветеранов, помнить заслуги старшего поколения, отдавать ему дань уважения, уделять как можно больше внимания и заботиться о них. Мы хотим, чтобы и у них в Светлый пасхальный день на праздничном столе были куличи».
Акция продолжается, и 3 апреля секретарь Воронежского регионального политсовета Партии «Единая Россия» Ирина Транькова привезёт куличи для детей, находящихся на лечении в областной детской больнице.

...