14Коминтерновский райсуд Воронежа вынес приговор по делу в отношении 22-летнего жителя областного центра. Молодого человека обвиняли в незаконном приобретении и хранении наркотиков и психотропных веществ (ч. 2 ст. 228 УК РФ), сообщила пресс-служба прокуратуры региона в понедельник, 20 октября.

Суд установил, что парень, страдающий наркоманией, в феврале 2014 года нашел на специализированном форуме в интернете сведения о способах приобретения психотропных веществ. Он сделал заказ на 10 г амфетамина, перечислив продавцу 7 тыс. рублей через электронный терминал. После перевода денег продавец передал молодому человеку координаты тайника, из которого тот забрал амфетамин. Аналогичным способом подсудимый заказал гашиш и еще 15 г амфетамина на 27 тыс. рублей. Посылку ему доставил курьер. Наркомана задержали оперативники регионального управления ФСБ.

Суд признал его виновным и приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно. В течение 4 лет парень будет находиться на испытательном сроке. Приговор не вступил в силу, — сообщает РИА-Воронеж

...