DSCF423914 августа в Воронеже во дворе сразу нескольких домов по улице Хользунова в рамках проекта «Эко-дасант» прошла акция. Общественные активисты приводили в порядок близлежащую территорию возле многоэтажек.
В акции приняли участие подразделение «Молодой Гвардии «Единой России»,  партийцы, Управа Коминтерновского района Воронежа, управляющие компании, а так же местные жители.
Во дворе домов 31,33, 35, 37 активисты покрасили лавочки, заборы. Привели в порядок спортивное оборудование и детские площадки, подстригли кусты, убрали мусор.
В мероприятии приняла участие доверенное лицо Алексея Гордеева, председатель Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», заведующая организационно-методическим отделом областного Перинатального Центра, руководитель клуба «Будущая мама» Наталия Вожова .
DSCF4224 Сегодня мы вышли убирать этот двор, по просьбе жителей, которые обратилось в «Единую Россию». К партии присоединились и общественники. Наша организация «Матери России» не смогла не подержать эту акцию. Двор на улице Хользунова стал первым из губернаторского проекта «100 дворов», который стартовал 2010 году. Но за 4 года двор пришел в запустение – возникла необходимость его обновить. Очень приятно, что есть неравнодушные люди, которые не забывают о благоустройстве своего города. Отрадно, что к нам присоединились и местные жители, пришли даже маленькие ребятишки, — рассказала Наталия Александровна.
DSCF4238 - КопироватьМолодогвардейцы Павел Попов и Сергей Цыганков рассказали, что прибыли сюда в рамках проекта «Эко-десанта» в составе «Молодой Гвардии «Единой России», чтобы помочь благоустроить территорию. Молодые люди с марта месяца ездят по различным дворам, парковым зонам, пляжам Воронежа. Благоустраивают территорию, чтобы стало чище и красивее. – Мы хотим показать пример, чтобы люди, посмотрев на нас, тоже стали заботиться о своем городе. После нашей работы у жителей всегда только положительные отзывы. Это очень приятно, — сказал Сергей.

Секретарь Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул важность этой акции:

— «Единая Россия» принимает участие во всех общегородских и региональных субботниках. Проводит свои мероприятия. В рамках партийных проектов «Город-сад», «Возродим российские дубравы», «Чистая Губерния» партийцы и сторонники регулярно убирают мусор и озеленяют парки. В районах области проводится очистка родников, лесополос, высадка кустарников и деревьев. Наш «Экологический десант» вместе с неравнодушными людьми борется за чистоту не только общественных мест отдыха воронежцев, но и проводит уборку внутридворовых территорий. Спасибо всем, кто вместе с нами благоустраивает нашу малую Родину»,- подчеркнул Нетёсов.

...