дтпВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 122 ДТП, из них в областном центре – 65, на федеральных трассах – 16, в районах области – 41.

В 11 ДТП 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 4 погибло. Все ДТП произошли по вине водителей.

20.07.2014 года в 09.25 часов в Калачеевском районе на 13 километре автодороги Калач-Манино-граница Волгоградской области 43-летний местный житель, управляя автомобилем Мицубиси «Спейс Стар», не справился с управлением автомобиля и допустил опрокидывание в правый кювет по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия.

20.07.2014 года в 02:30 часов в Грибановском районе на 8 километре автодороги «Курск-Борисоглебск-Грибановский-Посевкино-гр.Тамбовской области», 25-летний житель города Борисоглебск, управляя автомобилем ВАЗ-21061, допустил наезд на велосипедиста. Мужчина скончался на месте происшествия. Его личность сейчас устанавливается.

20.07.2014 года в 22:30 часов на 347 километре автодороги «Курск-Саратов», 52-летний местный житель, управляя автомобилем Рено-19, допустил наезд на 34-летнего воронежца, который переходил проезжую часть. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

20.07.2014
года примерно в 11 часов 50 минут в Хохольском районе у поля ООО «Скотовод» расположенного вблизи 36-го километра автодороги «Курск-Борисоглебск-Хохол-Репьевка» у с. Кочетовка, водитель автомобиля «Зил-131», 44-летний местный житель, не убедился в безопасности движения задним ходом и совершил наезд на своего приятеля, 59-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул возле колеса автомобиля. Мужчина скончался на месте происшествия.

По данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 12362 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлен 61 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 27 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 75 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11077 фактов превышения скорости.

В 42 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 97 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 63 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...