дтпЗа минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 234 ДТП, из них 132 — в Воронеже, 17 – на федеральных дорогах и 85 — в районах области.

В 15 авариях травмы различной степени тяжести получили 17 человек. Есть один погибший. В 11 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей, в 4 — пешеходов.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 6293 административных правонарушения.

Сотрудники ГИБДД выявили 27 водителей, находящихся за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 22 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 123 водителя наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 77 пешеходов.

Большая часть нарушений на дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – по области зафиксировано 4556 таких фактов.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами во время поездки ремней безопасности. Также ведется профилактика использования водителями телефонов во время движения, не предоставления преимущества пешеходам, проезда на запрещающий сигнал светофора.

В Воронеже в 22 часа 40 минут на улице Домостроителей у одного из домов 23-летний водитель автомашины ВАЗ-21099, неработающий, допустил наезд на пешехода – 48-летнего воронежца. Пешеход получил серьезные травмы. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи, где скончался.

УГИБДД ГУ просит учитывать, что по улицам населенных пунктов передвигается большое число транспортных средств и только неукоснительное соблюдение ПДД и взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу может служить залогом безопасности. В последнее время наблюдается осложнение погодных условий. И этот фактор также необходимо принять во внимание всем участникам дорожного движения.

...