Наса20 января губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем группы компании «Мегион», председателем правления ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» Борисом Нестеровым.

Глава региона поздравил бизнесмена с отмечаемым в этот день 65-летием и вручил юбиляру почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской». Алексей Гордеев поблагодарил Бориса Нестерова за плодотворную работу, вносящую значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, пожелал дальнейших успехов и реализации новых проектов.
Борис Нестеров, в свою очередь, сообщил губернатору о планируемом на следующей неделе двухдневном визите в Воронеж американской делегации NASA. Цель приезда – посещение площадки ЗАО «Орбита», учредителем которого является Борис Нестеров. Ранее завод и космическое агентство заключили контракт на модернизацию модуля МКС. В соответствии с достигнутыми договоренностями предприятие осуществит замену своего оборудования, произведенного для Международной космической станции в конце 90-х годов, на новое и более современное. Речь идет о целом комплексе электротехнических приборов, обеспечивающих бесперебойную работу модуля.
Кроме того, Алексей Гордеев и Борис Нестеров обсудили результаты деятельности организации «Лидер» в 2013 году и планы на 2014 год.

...