6Вчера, 7 октября, Воронежский облсуд вынес приговор 30-летнему Андрею Б., который обвинялся в насилии над 12-летней падчерицей. События, которые легли в основу уголовного дела, произошли в марте-апреле 2012 года в одном из сел Верхнехавского района.

Пока жена была в больнице, мужчина заставлял девочку удовлетворять его. Чтобы школьница выполняла его приказы, педофил жестоко бил ее и угрожал убийством. Андрей Б. был настоящим домашним тираном. Жену он хлестал кнутом и как-то разбил ей об голову стакан, от чего на лице остались страшные шрамы. До истории с падчерицей Андрея Б. судили за то, что он жестоко избил своего 4-летнего сына. Другой ребенок супругов, годовалая дочка, умерла из-за черепно-мозговой травмы при невыясненных обстоятельствах.

Суд установил, что в марте-апреле 2012 года Андрей Б. в течение неделе развращал свою падчерицу, пока ее мама кодировалась в больнице от алкоголизма. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Преступления — а всего в деле 6 эпизодов — совершал в пьяном угаре. Девочка была очень напугана угрозами и побоями, поэтому делала все, что говорил отчим. Когда мама вернулась, она рассказала о насилии женщине. Однако та не спешила заявлять в полицию. От нового мужа у женщины двое детей (еще одна дочь умерла при странных обстоятельствах), — сообщает РИА-Воронеж

Видя, что мать ничего не делает для ее защиты, школьница написала смс своему дяде, в которой рассказала, что с ней «делает отец». Двоюродный брат матери живет в Москве и работает на ТВ. В отличие от матери известный дядя сразу же поверил племяннице и позвонил главе местного муниципалитета с просьбой разобраться в ситуации. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело.

— На момент насилия девочке было всего 11 лет, она ничего не знала про половую жизнь и интимные вопросы. О том, какой кошмар с ней творил отчим, она описывала в судебном заседании совершенно по-детски, своими словами. После ее показаний не возникало никаких сомнений в том, что она действительно пережила насилие. Подсудимый же свою вину не признал. По его версии, падчерица все придумала, чтобы посадить его. Однако на предварительном и судебном следствии были собраны доказательства, полностью подтверждающие его вину. Суд согласился с мнением прокуратуры и приговорил Андрея Б. к 14 годам колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год и 6 месяцев,
Оксана Радостина, прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области.

...