3В Воронеже полным ходом идет строительство крытого скейтпарка. Идея открыть крытую площадку для всех любителей экстремального спорта пришла к шести воронежским спортсменам, которые занимаются катанием на скейтах, сноубордах, bmx-велосипедах, роликах.

В основном воронежские любители экстремальных видов спорта, как раз такие как скейтеры или bmx-велосипедисты, оттачивают свое мастерство катания на улицах нашего города. Ребята уже давно облюбовали для свои тренировок, например, площадку у воронежского концертного зала. Но по признаю самих спортсменов, выполнять различные трюки на непригодном для катания асфальте опасно и может привести к серьезным травмам. Кроме того, зимой кататься на улице невозможно. Поэтому активисты решили построить специализированную спортплощадку, которая будет работать не только летом, но и зимой.

Строительство шло несколько месяцев и вот 24 августа в 13 часов состоится долгожданное открытие парка. Он расположится в помещении недалеко от строительного университета — на улице Станкевича, 45. А чтобы придать этому событию особой торжественности, инициаторы проекта решили устроить в этот день соревнования. Своем мастерство на открытии покажут лучшие скейтбордисты и bmx-велосипедисты. Победителей же соревнований ждут призы и подарки, — сообщает «МОЕ»

Особо стоит отметить, что в день своего открытия скейтпарк будет работать бесплатно. Затем, чтобы посетить парк придется внести плату за вход. Стоимость входного билета собираются сделать посильной для спортсменов.

...