дтпЗа минувшие сутки в Воронеже и области зарегистрировано 157 ДТП, из них 109 — в областном центре, 17 — на федеральных дорогах, 31 — в районах области. В 11 ДТП есть пострадавшие. 11 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли. В 9 ДТП усматривается вина водителей, в 2 — пешеходов.

Зафиксировано 4 столкновения транспортных средств, 2 опрокидывания, 1 наезд на стоящие ТС, 2 наезда на пешехода и 2 — на препятствие.

В 5 случаях причиной произошедших аварий стало несоответствие выбранной скорости. Также среди причин — нарушение правил очередности проезда и проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу.

В 14 часов 5 минут на улице Куколкина 20-летняя жительница Северного микрорайона, студентка ВУЗа, управляя автомобилем «Нисан-Премьера», допустила наезд на неустановленного мужчину 40 лет, который скончался на месте происшествия.

В 17 часов на 2 километре автодороги «М. Приваловка – Ст. Графская» 30-летний житель г. Воронеж, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия. Всего за сутки зарегистрировано 10346 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Сотрудники ГИБДД выявили 45 нетрезвых водителей. За управление автомобилем с тонировочным или защитным покрытием, нарушающим прозрачность стекол и не соответствующим требованиям ГОСТ, привлечены к ответственности 16 водителей. Наказаны 14 нарушителей, допустивших выезд на полосу встречного движения. Среди пресеченных инспекторами нарушений – 45 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают автолюбителям о соблюдении правил дорожного движения.

...