аварияЗа сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 145 ДТП, в том числе 107 — в Воронеже, 16 — на федеральных дорогах, 16 — в районах области. В 14 ДТП есть пострадавшие — ранены 15 человек, 2 гражданина погибли. Основной причинами аварий стало превышение скорости движения.

На территории области выявлено 7109 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 6680 – непосредственно в Воронеже, 429 — в районах области. Наибольшее число нарушений приходится на превышение разрешенной скорости – 5853 факта.

Сотрудники ГИБДД выявили 39 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 38 фактов, когда автолюбители подвергли опасности жизнь детей, не используя специальные удерживающие устройства при их перевозке. Еще 19 водителей разговаривали по телефону во время управления машиной. При этом также не были использованы никакие специальные устройства, позволяющие водителю не отвлекаться от управления автомобилем.

К ответственности привлечены 8 автомобилистов, допустивших выезд на полосу встречного движения. Не пристегнутые ремни безопасности стали причиной штрафов в 73 случаях. Выявлено 56 нарушений ПДД пешеходами.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 73 факта парковки в неположенном месте, 27 выездов за стоп-линию, 6 проездов на запрещающий сигнал светофора.

25 июня 2013 года в 20 часов в Острогоржском районе на 1 км автодороги «Платава-Прилепы» водитель автомашины «ВАЗ 21043» , 40-летний местный житель, неработающий не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия.

В 3 часа ночи на 826 км автодороги «М4-Дон» в Верхнемамонском районе неизвестный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на пешехода, 60-летнего жителя Ростовской области, который переходил дорогу в неположенном месте. Мужчина от полученных травм скончался на месте. В кратчайшие сроки за совершение данного ДТП была задержана автомашина «ГАЗ-278424» за рулём которой находился 62-летний житель города Шахты, Ростовской области, неработающий. По данному факту проводится проверка.

...