ВИН с деревомНакануне Дня Победы общественные организации ветеранов Великой отечественной войны вместе со своими родственниками и при поддержке молодёжных патриотических клубов высадили аллею в 46 деревьев. Среди почётных гостей и участников субботника был Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В парке Патриотов уже немало тематических мест. Наряду с музеем Диорама, памятным знаком «Воронеж – город воинской славы» и выставкой военной техники под открытым небом соседствуют «ландшафтные мемориалы». Здесь высажены: аллея героев, погибших в мирное время, посажена городская липовая роща, а так же деревья по проекту «Город-сад». 7 мая вдоль Ленинского проспекта заложена «Аллея ветеранов». 46 клёнов посажены руками ветеранов Великой Отечественной войны, их родственников и гостей. Вместе с председателем областного совета ветеранов войны и труда Станиславом Ходаковским клёны высаживал и Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов:
— Посадка «Аллеи ветеранов» — это дань уважения защитникам воронежской земли, это сохранение памяти об их боевом подвиге, — отметил Нетёсов. — Непосредственное общение с ними, совместная посадка деревьев, позволяет более молодому поколению не забывать о своих корнях и идти вперед, уверенно развивать наш регион и страну. Эта аллея, посаженная руками великих воинов, ветеранов войны – символ стойкости и единения, память, которая будет передаваться из поколения в поколения. Считаю, что забота о старшем поколении – это наш гражданский долг. Партия «Единая Россия» активно помогает решать проблемы, с которыми они сталкиваются. Это проблемы медицинского, социального обслуживания, а также получения путевок на санаторно-курортное лечение, улучшения жилищных условий. «Единая Россия» держит на контроле все эти вопросы.
С тем, что это знаменательное событие согласен и Станислав Антонович:
— Убеленные сединой ветераны и молодое поколение сегодня вместе. Вместе сделали доброе дело, пройдут годы и эти деревья, маленькие пока, превратятся в большую прекрасную аллею ветеранов, — прокомментировал акцию Ходаковский,- Очень важно, чтобы память о старшем поколении осталась навсегда, и вот эта аллея будет ее хранить».

«Аллея ветеранов» продлится от парка Патриотов вдоль Ленинского проспекта. Это будет не просто роща, а красивый сквер, который мэрия обязуется благоустроить ко дню города. Участники сегодняшней акции пообещали, что будут приходить сюда семьями и заботиться о высаженных ими деревьях, а будущая аллея обязательно станет любимым местом отдыха не только жителей Левобережного района, но и гостей Столицы Черноземья.

Фотогалерею с этого мероприятия вы найдёте на сайте
http://voronezh.er.ru/ и в соцсетях на страничках РО «Единой России»

Оксана Красных

...