224 февраля в новом концертном зале Event-Hall, расположенном в Сити-Парке «Град», состоится концерт легендарного Хора Турецкого, посвященный 50-летнему юбилею основателя коллектива Михаила Турецкого. Праздничный концерт станет в жизни столицы Черноземья незабываемым событием. В исполнении талантливых вокалистов и профессионалов с неподражаемыми голосами зрители услышат мировые хиты, фольклорные песни, оперные арии, бродвейскую классику и джазовые композиции, исполняемые солистами «вживую».

Новая программа – это изысканный коктейль из самых захватывающих музыкальных произведений столетий. Это «бриллиантовая» огранка каждой мелодии, произведения всех стилей и направлений на десяти языках мира в исполнении десяти удивительных голосов в общем диапазоне в 4,5 октавы от редчайшего голоса на стыке мужского и женского вокала, тенора-альтино, до самого низкого голоса – баса-профундо. Звуковые фантазии Михаила Турецкого на самые разные темы интересны и неожиданны и это всегда сделано профессионально, с музыкальным чутьем и хорошим вкусом. Своими уникальными концертами коллектив опровергает распространенное мнение, что на хор смотреть скучно. Каждый номер — это отдельная, драматически выверенная история. Номера сменяют друг друга, перенося зрителей из страны в страну, из эпохи в эпоху, даря праздник живого звука и живого общения «здесь и сейчас»!

3«Хор Турецкого» всегда удивляет своего зрителя новыми музыкальными идеями и аранжировками, световыми эффектами и масштабными декорациями и сюрпризами. Только один пример – всемирно известный хит «The Fantom of the opera», «разбавленный» русской народной песней «Черный ворон»! Именно поэтому выступления Хора не пропускают, ведь никогда не знаешь, где «взорвется» музыкальная бомба – при исполнении оперной арии XVII века или шансона одесского лимана.

Справка «ВестиПК»:

Этот хор был создан в 1989 году Михаилом Турецким, который сумел собрать в своей группе эксклюзивные голоса, соединил воедино танец и вокал, эстраду и классику, шоу-бизнес и некоммерческую музыку. В самом начале карьеры репертуар коллектива значительно отличался от современного. История создания арт-группы началась с Хора, который находился при Московской Хоральной Синагоге, где коллектив исполнял литургическую еврейскую музыку.

Сегодня же в репертуаре группы, которая постоянно гастролирует, разные жанры – это духовная, оперная, народная и популярная музыка. Свои композиции арт-группа исполняет без фонограммы на десяти языках и может заменить своими редкими и красивыми голосами целый оркестр.

Коллектив имеет множество наград и премий, музыкантами записано 17 студийных альбомов, а каждый концерт группы признается «Культурным событием года». В 2010 году, когда отмечалось 20-летие арт-группы, Михаилу Турецкому за вклад в развитие российской культуры было присвоено высокое звание «Народного артиста РФ».

Начало концерта в 18.00

Цена билетов от 1000 до 3500 рублей

Марина Хоружая

...