— За минувшие сутки в Воронеже и области зарегистрировано 140 ДТП, из них 101 — в областном центре, 9 — на федеральных дорогах, 30 — в районах области. констатируют в областном ГИБДД. — В 15 ДТП есть пострадавшие. Погибли 6 человека и еще 15 получили ранения. 15 ДТП произошли по вине водителей. Зафиксированы 7 столкновений транспортных средств, 6 наездов на пешеходов, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на препятствие.

В основном аварии происходили из-за превышения скорости. Однако бывало и так, что водители не справлялись с управлением во время обгона.

Например, в Верхнехавском районе вчера без пятнадцати двенадцать дня на 82-м километре тамбовской трассы 27-летний водитель большегрузного МАНа не справился с управлением и врезался в трактор МТЗ-82. После столкновения 50-летний тракторист погиб на месте.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, что соблюдение правил дорожного движения и аккуратность вождения могли спасти жизнь шести людям и сохранить здоровье еще пятнадцати участникам дорожного движения, — сообщает «КП»

...