Переходившую дорогу по пешеходному переходу 13-летнюю школьницу сбил автомобиль: девочка доставлена в больницу. ДТП произошло около восьми часов утра у дома 24/1 на Ленинском проспекте (остановка «ул. Полины Осипенко»).

По данным областного управлении ГИБДД, школьница шла по нерегулируемому пешеходному переходу. 32-летний водитель «Лада Приора» не пропустил девочку и сбил её.

Пострадавшую доставили в больницу «Электроника». Врачи диагностировали у девочки ушиб бедра.

Отметим, что с начала года только в Воронеже в ДТП пострадали 119 детей. Три ребенка погибли. Одна из резонансных аварий, напомним, произошла 7 июля на улице Добролюбова. В половине седьмого вечера управлявшая автомобилем ВАЗ-21083 пьяная 22-летняя Мария сбила женщину, которая шла по обочине дороги с коляской. Трёхмесячный Дима Колбешкин погиб на месте, а его мама, 28-летняя Елизавета, с сотрясением мозга, переломом ноги и ушибами доставлена в больницу.

После случившейся трагедии полицейские доставили виновницу ДТП в отделение полиции. Освидетельствование показало наличие у неё в крови 1,75 промилле алкоголя, что адекватно выпитой бутылке водки.

Марии грозит до семи лет тюрьмы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В понедельник, 29 октября, девушке должны вынести приговор, — сообщает «МОЕ!»

...