В Россошанском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки.

К стражам порядка обратился за помощью 44-летний предприниматель. Он рассказал, что у него похитила машину его юная знакомая. По словам мужчины, они вместе с девушкой находились в автомобиле «Шевроле Каптива». Оставив ключи в замке зажигания, мужчина вышел на улицу. Неожиданно он увидел, что девушка пересела на водительское сидение, завела авто и уехала.

Предприниматель попытался дозвониться девушке на мобильный, но та не брала трубку, а затем и вовсе отключила телефон. Автолюбителю ничего не оставалась, как заявить об угоне в полицию.

Сотрудники полиции объявили план «Перехват». В результате юную угонщицу задержали в соседнем районе.

17-летняя девушка не стала отрицать свою вину. Стражам порядка она рассказала, что просто не смогла удержаться от соблазна покататься на дорогом внедорожнике. Телефон же она отключила только потому, что боялась ответственности перед хозяином авто. Естественно, что водительских прав у девушки нет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщает !МОЕ!»

...