Страшная авария произошла сегодня ночью на пересечении Московского проспекта и ул. Беговой. Около часа ночи 27 августа на перекрёстке столкнулись ВАЗ-2105 и мотоцикл Suzuki GXR: 25-летний мотоциклист погиб.

Как рассказывают очевидцы на одном из воронежских автофорумов, водитель «Жигулей» ехал со стороны автовокзала по Московскому проспекту и собирался повернуть налево на ул. Беговую.

— Когда ВАЗ поворачивал, в него врезался мотоцикл, ехавший по Московскому проспекту от памятника Славы, — рассказывают очевидцы. – Столкновение произошло посреди полосы движения в центр, тормозных следов нет. Удар пришелся в правую сторону «пятерки» по касательной — от передней двери до задней стойки. Из-за этого ВАЗ и мот несколько раз крутануло. При ударе водителя мотоцикла отбросило только на пару метров в сторону, к обочине, пассажирка Suzuki, видимо, перелетела через машину и пролетела ещё порядка 15 метров. В результате кузов жигулей смят в районе задних сидений, оторвана передняя стойка крыши. У мота погнута рама, радиатор, вырвана передняя вилка, и даже погнут задний диск.
Как сообщили в ГИБДД, мотоциклист погиб на месте. Пассажирка Suzuki, 24-летняя девушка, в тяжёлом состоянии доставлена в больницу. Врачи оценивают её состояние как «крайне тяжёлое». Водитель «пятёрки», 53-летний мужчина, отделался ушибами и лёгкой травмой головы.

Отметим, что несколько дней назад Suzuki GXR был угнан у его владельца (молодого человека звали Стас). Именно вчера, 26 августа, мотоцикл удалось найти и вернуть владельцу. В семь часов вечера в соц. сети Стас поблагодарил всех, кто помог ему в поисках. А через шесть часов мотоциклиста не стало…

Сейчас обстоятельства случившегося выясняет следствие, — сообщает «МОЕ».

...