В рамках расследования уголовного дела по факту подделки и изготовления акцизных марок была получена информация о наличии большого количества контрафактной спиртосодержащейся продукции.

По отдельному поручению старшего следователя СУ УМВД России по городу Воронежу сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области был проведён обыск в складском помещении посёлка Подгорное города Воронежа, с целью обнаружения и изъятия бутылок со спиртосодержащейся жидкостью с поддельными марками и документами к ним.

Подозрения полицейских подтвердились. В ходе проведения обыска было установлено, что по адресу, полученному в ходе оперативных разработок, действительно находится отдельно стоящее складское помещение, внутри которого находятся ящики со спиртосодержащейся продукцией.

Никаких документов арендатор склада не имеет. При осмотре ящиков с бутылками со спиртосодержащейся жидкостью установлено, что акцизные марки имеют признаки подделки.

Ассортимент подделок был достаточно широк. Изъято более 20 марок известных отечественных и импортных производителей, с наклеенными этикетками и поддельными акцизными марками. Всего полицейскими изъято контрафактного алкоголя на 56 000 литров.

...