На днях в районном центре группа молодых людей провожала своего товарища в армию. Распивали спиртное, гуляли, не нарушая общественный порядок и спокойствие жителей Кантемировки. Когда мероприятие закончилось, и все участники гуляний разошлись, у двух студентов одного из колледжей Россошанского района возник умысел продолжить распитие алкогольных напитков.

В виду позднего времени все магазины были закрыты, да и денежными средствами студенты не располагали, в связи с чем, и возник преступный умысел.

Молодые люди подошли к одному из магазинов. Сломали автоматические жалюзи и, разбив окно, проникли внутрь. С собой злоумышленники захватили большое количество пива, а так же сопутствующие к нему закуски и скрылись с места происшествия.

Хозяин, на следующее утро, обнаружив пропажу, обратился за помощью в полицию.

Полицейские приняли все меры к установлению личностей злоумышленников и в течение нескольких дней подозреваемые были задержаны. Ими оказались 19-летний и 18-летний жители Россоши. Которые приехали проводить приятеля в армию.

Общий ущерб, причиненный владельцу магазина составил 1933 рубля. Этой суммы достаточно, чтобы привлечь к уголовной ответственности злоумышленников.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведётся расследование.

...