На днях оперативники при проведении профилактических мероприятий в помещении крытого рынка города Лиски обнаружили и изъяли лотерейно-платёжный терминал, который использовался для проведения азартных игр. Терминал принадлежал 42-летнему индивидуальному предпринимателю, жителю райцентра. Проводится проверка.

На следующий день в посёлке городского типа Давыдовка в обычном жилом доме при проверке интернет-салона стражами порядка были изъяты 9 системных блоков, которые использовались для проведения азартных игр. На жёстком диске каждого, было установлено специальное программное обеспечение — эмуляторы азартных игр. В данный момент устанавливаются лица, организовавшие данный игорный клуб.

Двумя днями позднее, 22 июня в руки оперативным работникам поступила информация о том, что в Интернет-салоне ООО «ИнфоРитайл», что находится в районном центре, проводятся незаконные азартные игры. При проверке так же было изъято 2 интернет-терминала и 7 системных блоков, с установленными эмуляторами азартных игр.

Все изъятые системные блоки отправлены на компьютерную экспертизу. Организаторам и соучредителям незаконной игорной деятельности за свои деяния предстоит отвечать перед законом.

...