Праздник Весны и Труда воронежцы традиционно отметили шествием колонн, в на которое в этом году вышли свыше 15 тысяч воронежцев. Еще 9 тысяч человек приняли участие в демонстрациях, состоявшихся в муниципальных районах области.
В Воронеже участники шествия проследовали от площади Победы по проспекту Революции до площади Никитина.
Губернатор Алексей Гордеев возглавил праздничную первомайскую колонну, а затем обратился к воронежцам с приветственным словом. Он подчеркнул, что первомайский митинг – это событие, символизирующее единение жителей области.
— Мы солидарны в том, что главное в нашей жизни – это люди труда, те коллективы, которые создают материальные и духовные ценности, — отметил губернатор. – Вы видите, что экономика области развивается, что власть обеспечивает людям все социальные гарантии в соответствии с принятым бюджетом. Но надо делать больше – для того, чтобы и Воронеж, и все города и села были благоустроены, чтобы было хорошее настроение, чтобы радостно было жить и работать. И сегодня мы можем говорить о том, что Воронежская область имеет такой потенциал.

Глава региона также поблагодарил горожан за добросовестный труд, за их большой вклад в создание комфортных условий для жизни в регионе.
— Недавно мы с вами провели субботники. Более 200 тысяч воронежцев вошли в состав добровольных трудовых бригад. И я хотел бы поблагодарить всех вас – за красоту города Воронежа, за то, что мы можем вместе навести здесь порядок! Поздравляю всех с Первомаем, с этим весенним солнечным днем!
После завершения митинга на площади состоялся праздничный концерт.

...