С начала реализации проекта в Воронеже и области построено 7 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2012 году по проекту «Единой России» в Воронежской области будут построены четыре спортивных объекта.

В 2012 году в Борисоглебске, Новохопёрске, Поворино и в селе Слобода Бобровского района Воронежской области начнут возводить новые физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК). Такую информацию озвучил на заседании президиума Воронежского регионального политсовета «Единой России» 14 марта Секретарь Политсовета Партии Владимир Нетёсов.

Ещё в декабре 2011 года Бюро высшего совета Партии одобрило ход реализации федерального партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и утвердило перечень участников программы на 2012 год. В Воронежской области появится 4 новых ФОКа.
В селе Слобода Бобровского района и в городе Новохопёрск будут построены плавательные бассейны, в Борисоглебске появится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном, а в Поворино – спортивный комплекс со стадионом, игровым залом и бассейном.

Для успешного выполнения этой программы создана рабочая группа, которую возглавил многократный чемпион мира по прыжкам в воду, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Саутин.

Напомним, что с начала реализации проекта в Воронеже и области построено 7 физкультурно-оздоровительных комплексов. Спортивные объекты востребованы населением и решают проблему организации досуга не только детей, но и взрослых.

...