Сборная Воронежской области по каратэ IRBIS представляла Российскую Федерацию на международном турнире International Union Cup 2011, который прошел в украинском городе Львов. На соревнованиях выступили команды стран СНГ и Европы.

В этом году на турнир поехали только 9 спортсменов сборной. Особо отличились на соревнованиях Николай Рябинин и Светлана Сёмкина.

Десятилетний Коля Рябинин занял первое место и стал чемпионом Международного Турнира . Юному спортсмену достался ещё один титул. В этом году организаторы соревнования провели одновременно International Union Cup и чемпионат Украины по каратэ. По условиям такого слияния спортсмен, занявший на турнире первое место, автоматически становится чемпионом Украины по каратэ. Поэтому Коля Рябинин также приобрёл звание чемпиона Украины-2011.

Показав хорошие результаты, Светлана Семкина заняла почетное 3-е место, уступив лишь несколько очков спортсменке из Киева. Также отличились на татами Иван Иващенко и Роман Жихарев.

Международный турнир стал отбором лучших каратистов на евростарты в Баку, где пройдет чемпионат Европы по каратэ, — сообщает «МОЕ!»

...