Недавно в торговом Центре Галереи Чижова выступила культовая группа 80-х «Bad Boys Blue». Ее солист Кевин Маккой перед концертом с удовольствием прошелся по магазинам ТЦ, где подолгу рассматривал вещи и по ходу рассказывал всем окружающим о своих предпочтениях. Музыкант поведал, что по большому счету брэнды его не интересуют. «Если вещь мне нравится, то неважно, какой она фирмы, — рассказывал улыбчивый афроамериканец. – Из обуви я предпочитаю «Гуччи», да и то потому, что они выпускают обувь большого размера! Вот мне сегодня понравились замшевые мокасины, а моего размера нет. Очень обидно!» Из вещей Кевин поначалу остановил свой выбор на женской блузке синего цвета, подумывал приобрести ее маме на рождество. Но потом передумал, и выбрал себе джемпер и цветастую рубашку. При этом, Кевин радостно улыбался, и прикладывая к себе вещи, спрашивал: «Это круто? Мне идет? Я секси?» Разумеется, спрашивал Кевин по-английски, но девушка-переводчик, следовавшая за ним, все переводила окружающим. Покупки Кевина потянули на 15 тысяч рублей, но тратиться «заморскому» гостю не пришлось – Торговый Центр Галереи Чижова выбранные вещи Маккою подарил.

Вообще, настроение у музыканта в этот день было просто замечательным. Он позировал с манекенами, улыбался всем прохожим, а потом отправился обедать в ресторан «Балаган-сити», где ему очень понравилось. Причем, Кевин с удовольствием отведал не только местную кухню, но и пиво, сваренное в собственной пивоварне «Балаган-Сити». «Редко встретишь еду такого качества. Особенно понравилось на «Рыночной площади2 – процесс выбора был очень сложным, попробовать хотелось все! А еще здорово, что там ты сам составляешь блюда, экспериментируя с составляющими», — поведал Кевин журналистам перед концертом.

«У русских такая же душа, как и у темнокожих»

— За что вы любите Россию?

— Честно? Мне кажется, мы очень близки. У русских душа точно такая же, как и у темнокожих, только цвет кожи другой. Мы похожи и взглядами на жизнь, и стилем жизни… Поэтому мне нравится сюда возвращаться, я уважаю русских людей и русскую культуру.

— Вам никогда не хотелось навсегда переехать в нашу страну?

— Нет, жить я бы здесь не хотел. У вас холодно. К тому же у меня пять сестер, которые на меня обидятся. Но если я решу получать второе образование, то учиться приеду именно в Россию.

— А вы знаете каких-нибудь русских артистов?


— В основном, я знаю русских артистов, которые живут не в России. Например, Владимир Саймоновский – очень хороший певец из Германии. Он, кажется, занял третье место на фестивале «Новая волна» в Юрмале. Еще как-то в Сумах я выступал с группой «Вопли Видоплясова» и Ниной Матвиенко. Очень красивая леди, я ее люблю! Вы так не улыбайтесь, ей 75 лет! Она как украинский Кобзон. А поет — вынос мозга!

— А таких звезд, как Пугачеву, Киркоров знаете?

— Нет, не знаком.

— Кевин, а с кем из европейских и американских артистов вы общаетесь?


— Я знаю всех – и «Modern Talkingи «Boney M», C.C.CATCH и «Ottawan» я пел вместе с «Backstreet Boys», Кристиной Агилерой, мы все дружим, но не можем часто видеться, потому что очень заняты. Это как в колледже. В первый год вы все друзья, видитесь постоянно, все время проводите вместе… А потом видитесь реже и реже… Одним словом, в гости мы друг к другу не ходим, но при встречах целуемся и обнимаемся.

«Если бы можно было повернуть время вспять, я сказал бы себе: «Не женись!»


— Воронеж славится красотой своих девушек, вы уже успели это заметить?


— Я был во многих городах России, и везде красота девушек разная. Мне вообще очень нравится, как выглядят русские девушки. Во многих городах Европы девушки выглядят как мужчины, они не женственны. А здесь они знают, как подчеркнуть свои достоинства — короткие юбочки, короткие футболки, открывающие живот. Женщины более старшего возраста тоже выглядят очень стильно.

— Простите за нескромный вопрос, а вы женаты? Если да, то не русская ли ваша супруга?

— Это секрет.

Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Жена Кевина — очень известная певица Nikki McCoy. Она афроамериканка. И тоже часто, как и Кевин, выступает в России – Москве, Питере, Одессе…

— Какой совет вы могли бы дать себе 20-летнему?


— Если бы время можно было повернуть вспять, я бы сказал себе — не женись так рано, подожди, не влюбляйся, пожалуйста. У меня прекрасные отношения с женой, но вокруг так много красавиц…

«Обожаю украинский борщ и русскую водку!»


— Я знаю, что сегодня в «Балагн-Сити» вы пробовали пиво местной пивоварни. А как вообще относитесь к спиртным напиткам?


— Ваше пиво мне очень понравились, но на самом деле я этот напиток употребляю не очень часто. Мне больше по душе русская водка.

— А в русской кухне есть какие-то предпочтения?


— Обожаю борщ! Особенно с чесночными пампушками. Еще мне очень нравится клюквенный морс, курица. Когда я был в Армении, мне там страшно понравились шашлыки. А вообще я в еде неприхотлив.

— А в жизни, в творчестве? Есть ли у вас особые пунктики в райдере?


Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Можно я отвечу на этот вопрос? Я работаю со многими европейскими артистами, возил в Россию и страны СНГ «Баккару», «БониМ», «Арабески»… И более вменяемого, адекватного артиста, чем Кевин, я не встречал. У него нет никаких «задвигов». Кстати, знаете, кто из российских звезд самый вменяемый и спокойный? Не поверите — Николай Басков. Лучше него никого нет — Басков форева! Я проводил 15 его концертов в Германии в 2007 году, как раз в тот момент, когда у него были очень серьезные семейные проблемы — он разводился со своей женой. При этом мы на себе не ощутили этого вообще. Он был с нами постоянно улыбчив, просто человек-зажигалка. Можно спорить о его творчестве, но парень он классный! И Кевин такой же.

— Вы действительно простой в общении…

Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Я вам расскажу такой случай. Как-то выступали мы в Алма-Ате на «заказнике». Кевин должен был петь в ресторане той гостиницы, где мы жили. Мы спустились в зал, и выяснилось, что организаторы что-то напутали со временем, и мы пришли раньше на полтора часа. Мы могли бы вернуться в номер, и посмотреть какой-нибудь фильм в ноутбуке, однако Кевин и музыканты безропотно фотографировались со всей свадьбой на протяжении этих полутора часов. Но и на этом гости не успокоились. После того, как ребята выступили и «зажгли» зал, к ним снова выстроилась очередь с фотоаппаратами. И снова на полтора часа.

«От стрессов избавляет игра на пианино!»


— Кевин, расскажите, как вы боретесь с усталостью и стрессом?

 

— От стрессов избавляет игра на пианино. Когда я устаю от всего настолько, что не хочу ничего ни видеть, ни слышать, то сажусь за пианино и играю до тех пор, пока не заболят руки. В Воронеже, проходя мимо музыкального магазина, я тоже не удержался — зашел поиграть.

— Кевин, я знаю, что вы занимаетесь благотворительностью. Можете рассказать об этом поподробнее?

Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Кевин в силу свое скромности не любит об этом говорить, а я расскажу. Мы действительно часто участвуем в различных благотворительных проектах, стараемся поддерживать детей больных раком. 1 июня в Минске был огромный концерт, сборы от которого пошли в Фонд детей больных раком. Мы там работали вместе с Натальей Гулькиной, Мариной Хлебниковой, Гошей Куценко, Анной Ардовой, певицей Ладой из Германии…

«Чтобы песня стала хитом, она должна иметь легкую мелодию»

— Насколько мне известно, по России гастролируют два состава «Bad Boys Blue». Какой из них оригинальный?

Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Оригинального состава «Bad Boys Blue» давно не существует. Тревор Тейлор и Эндрю Томас — умерли. Из того состава остался лишь Джон Мак-Инерней. Но если мы внимательно посмотрим, то он не спел ни одного шлягера в золотые годы группы – такие хиты, как «You`re woman», «Pretty Young Girl» пел Тревор Тейлор. Зато сейчас Мак-Инерней, выступающий с двумя плохо крашеными блондинками и танцором-афрокенийцем, позиционирует себя, как оригинальный состав «Bad Boys Blue». Это не соответствует действительности. Так же, как нельзя говорить об оригинальном составе «БониМ» – там вообще было 6 составов! Все это игры продюсеров.

— Джон Мак-Инерней и Кевин Маккой кофликтуют между собой?

Игорь Сенгер (импресарио музыканта): — Да нет, они в нормальных отношениях. Встретят друг друга – пожмут руки, обнимутся. В общем, в лицо друг другу не плюют. Это просто черный пиар, подковерная возня продюсеров.

— Кевин, как вы считаете, в чем секрет вашего успеха?

— Мне кажется, чтобы добиться успеха, нужно честно и с любовью делать свою работу, искренне и уважительно относиться к своим зрителям… А еще, музыка, которую ты играешь, должна быть простой, доступной, и понятной многим. Музыкант должен петь на темы, которые тревожат многих – например, о любви. Заметьте, что все наши песни, которые стали супер-хитами, на самом деле имеют простую, легкую, доступную мелодию.
Марина Хоружая,
Фото автора

...