На днях в библиотеке № 26 состоялась презентация книги Ивана Анчукова «От черного до смешного», которая вышла в издательско-полиграфической фирме «POLY Art», директором которой является сам автор.

Иван Алексеевич Анчуков – известный российский карикатурист, иллюстратор, основатель Воронежского клуба карикатуристов «Шедевр», член Союза журналистов. В 2000 году – лауреат премии «Золотой фонд Воронежской области» в номинации «СМИ». Книгу «От черного до смешного», в которую вошли анекдоты, карикатуры, шутки и афоризмы, представил читателям сам автор.

Всем присутствующим на вечере Иван Анчуков пожелал научиться в жизни видеть смешное, там, где, казалось бы, его совсем нет, смотреть на мир философски и улыбаться в лицо любым бедам. Он также отметил, что самым незаменимым помощником в борьбе с большими и маленькими жизненными передрягами является чувство юмора. В фонд библиотеки Иван Анчуков подарил свои книги: «М и Ж», «С охотой на рыбалку», «Про футбол», «Альманах юмора». Приглашенные гости тоже не остались без подарка – все получили от автора буклеты с его карикатурами.

Марина Хоружая

...