Следователям удалось доказать причастность мужчины уже к пяти квартирным кражам в Коминтерновском районе, но, скорее всего, это число будет гораздо больше. Полицейские предполагают, что задержанный совершал аналогичные преступления и в других районах города.

35-летний вор выбирал слабоукрепленные жилища и проникал в них, повреждая замок и дверь специальным инструментом. Забирал в основном деньги, технику, золотые украшения. Похищенное старался поскорее сбыть. Преступный заработок принес «домушнику» неплохой доход. По данным следствия, только из одной квартиры на ул. 9 Января ему удалось унести имущество и деньги на общую сумму около 50 тысяч рублей.

Задержать вора удалось благодаря бдительности граждан. Когда он пытался вскрыть дверь одной из квартир на улице Лизюкова, это увидела соседка хозяев, которая в этот момент вышла на лестничную клетку. Женщина вызвала полицию, а злоумышленник бросился бежать. Однако скрыться далеко ему удалось. Через 40 минут мужчина был задержан у своего подъезда на ул.Хользунова.

Сейчас он находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дало по статье 158 УК РФ («Кража»). Кстати, задержанный уже отбывал наказание в местах лишения свободы за квартирные кражи.

...