Не счел за воровство! То, что воронежец посчитал обыкновенным обманом, по уголовному кодексу расценивается как преступление.

Алексей приехал на такси к дому на Бульваре Победы в гости к друзьям. У водителя машины не нашлось сдачи, и парень вышел из авто, чтобы разменять крупную купюру в ближайшем супермаркете. Молодой человек уже вернулся обратно в такси, когда вспомнил, что оставил свой мобильный телефон возле кассы.Он сразу же отправился за мобильником, однако на прилавке телефона уже не было. Алексей спросил у других покупателей в торговом зале, не видели ли они сотовый, но услышал лишь отрицательный ответ. Однако он решил не мириться с пропажей и отправился в полицию.

Стражи порядка просмотрели видеозапись, которая ведется в магазине, и увидели, что телефон взял человек, стоявший за Алексеем, как раз в тот момент, когда потерпевший направлялся к выходу, а кассирша отвернулась в другую сторону. Продавцы супермаркета похитителя узнали. Молодой человек был постоянным клиентом магазина и жил неподалеку, в новостройке. Полицейские отправились к многоэтажке. Стражи порядка не составило труда выяснить, где живет подозреваемый, и уже через несколько минут они стояли на пороге его квартиры.

Похитителем оказался 25-летний воронежец. Надо сказать, он занимает довольно престижную руководящую должность в частной компании и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек признался, что никогда не совершал подобных поступков, очень сожалеет о случившемся и сам не понимает, зачем все это затеял.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

...