После гостей Оксана возвращалась домой ночью. На остановке «Улица Полины Осипенко» из кустов выскочил мужчина и повалил девушку на землю. Нападавший сразу же принялся рвать одежду на жертве и избивать ее. Мужчина не обращал никакого внимания на крики и уговоры девушки. «Я предлагала ему забрать деньги, телефон, сумку, но он вторил, что ему ни это от меня нужно», — рассказала Оксана.

Громкий крик девушки услышала влюбленная пара, которая прогуливалась неподалеку. Поняв, что его заметили посторонние люди, злоумышленник решил скрыться с места преступления, прихватив при этом сумочку жертвы.

Подоспевшие парень и девушка привели Оксану в сознание. Она рассказала им о случившемся, после чего молодой человек позвонил в полицию. В беседе с оперативниками потерпевшая подробно описала напавшего на нее мужчину. Незамедлительно составленная ориентировка была передана всем наружным службам полиции. В течение пяти минут сотрудникам муниципального оперативного полка удалось задержать злоумышленника.

У полицейских есть все основания полагать, что мужчина шел на преступление сознательно и намеревался изнасиловать девушку. В настоящее время следственным отделением ОМ № 3 УВД по городу Воронеж в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за разбой. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А потерпевшая говорит, что теперь не будет совершать в одиночестве ночные прогулки.

...