В рамках проекта «Чистый город» 25 апреля состоялась очередная акция по уборке Воронежа от мусора. Добровольцы общественной организации «Наше общее дело» в рамках проекта «Чистый город» 25 апреля провели очередную акцию по уборке городской территории от мусора. На этот раз молодежь очищала набережную в оронежского водохранилища на улице Волкова (район Машмет).

Управа Левобережного района предоставила в помощь ребятам уборочную технику: камаз и бульдозер. Помочь добровольцам пришли и жители близлежащих домов.

Как отметил координатор проекта «Чистый город» общественной организации «Наше общее дело» Павел Черных, проект ширится, становится масштабным. «И отрадно, что не только жители Воронежа, но и многие организации поддерживают этот проект, хотят совместно проводить акции по уборке и наведению порядка на улицах города. В частности, совместно с Управлением по экологии и природопользованию Воронежской области, руководителем которого является Надежда Стороженко, мы планируем в скором времени провести несколько аналогичных совместных акций»,- подчеркнул Черных.

По словам добровольца движения Павла Попова, подобные мероприятия не только помогают сделать город чище и красивее, но и объединяют людей.
Напомним, что активисты общественной организации «Наше общее дело» в рамках проекта «Чистый город» убирают самые загрязненные места Воронежа с того момента, как сошел снег. Они участвуют во всех городских и районных субботниках, помогают в подготовке территории для посадки деревьев в рамках проекта «Город – сад», а также высаживают эти деревья.

...