Фестиваль национальных культур «Толерантность – дорога к миру», посвященный Международному дню терпимости, состоялся 19-го ноября в Доме актера. Организатор фестиваля — Консультативный Совет Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

Большую поддержку в организации мероприятия оказали НОУ «Интерлингва», Молодежный парламент Воронежской области, Конфедерация деловых женщин и национальные диаспоры Воронежа.

Перед началом торжественной части и концерта все гости и участники смогли познакомиться с выставкой художественных работ детей разных национальностей, а также с выставкой кукол в национальных костюмах.
Перед концертом был проведен круглый стол с участием представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, общественности города, национальных диаспор, молодежи. Участники круглого стола обсудили существующие межнациональные отношения на территории региона. Молодежь внесла свои предложения, касающиеся работы со школами, а именно, проведение уроков дружбы, анкетирования ребят с целью выявления межнациональных проблем.

От имени секретаря Регионального политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирины Траньковой руководитель Консультативного Совета Людмила Никитченко вручила грамоты активистам за активную жизненную позицию в деле развития межнационального общения и взаимопонимания. А после торжественной части начался большой праздничный концерт.

«Значение таких мероприятий, направленных на сближение народов, велико, — отметила Людмила Никитченко. — Через культуру мы учимся понимать друг друга, общаться, быть терпимее, уважать национальные традиции. Мы становимся лучше, обогащая друг друга. И, надо отметить, что результат, который мы имеем сегодня – тот факт, что Воронеж в настоящее время – это город, представляющий собой пример межнационального взаимопонимания».

...