В 2010 году исполняется 65 лет с момента начала международного судебного Нюрнбергского процесса над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Судебный процесс проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).

Учитывая значимость данного события, 12 октября 2010 года в 15.00 в конференц-зале прокуратуры области по адресу: г.Воронеж, переулок Красноармейский,12б состоится конференция с участием бывшего Генерального прокурора СССР, а ныне советника Генерального прокурора Российской Федерации, действительного государственного советника юстиции (маршала) Александра Яковлевича Сухарева на тему: «Уроки Нюрнберга и проблемы международной законности».

Участие в конференции примут прокурор области Николай Шишкин, представители деканата и студенты Воронежского государственного университета, слушатели Воронежского института МВД РФ, сотрудники и ветераны прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежского области.

На мероприятие приглашен губернатор области Алексей Гордеев.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в работе конференции, по окончании которой Александр Сухарев ответит на вопросы журналистов.

...