Завершился прием заявок на участие в региональном этапе открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

В конкурсную комиссию в установленные сроки поступили 32 заявки – по одной от каждого муниципального района и Борисоглебского городского округа.

Напомним, в этом году в муниципальном этапе конкурса участвовали населенные пункты порядка 200 сельских и городских поселений области. Это почти половина от общего количества поселений, что соответствует уровню прошлого года. Большинство муниципальных образований выбрали своими победителями новые населенные пункты, за исключением 9 районов (Богучарского, Верхнемамонского, Воробьевского, Каменского, Каширского, Острогожского, Рамонского, Терновского, Хохольского), села которых участвовали в конкурсе в 2017 году. Кроме того, представлены села Нижнедевицкого, Ольховатского и Петропавловского муниципальных районов – участники конкурса 2016 года.

До конца августа запланированы поездки членов комиссии в населенные пункты, которые стали участниками регионального этапа, для проверки конкурсных материалов на месте.

В итоге будут отобраны семь населенных пунктов, набравших наибольшее количество баллов. В дальнейшем в отношении этих участников конкурса будет проведено интернет-голосование.

...