29 августа губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом международного аэропорта «Воронеж» Сергеем Журавлевым.

В ходе рабочей встречи Алексей Гордеев и Сергей Журавлев обсудили ряд вопросов, касающихся текущей деятельности аэропорта и его дальнейшего развития.

Сергей Журавлев проинформировал губернатора об итогах участия международного аэропорта «Воронеж» в 86-ой Измирской международной торговой выставке-ярмарке промышленных и потребительских товаров IZMIR INTERNATIONAL FAIR — 2017, которая проходила с 18 по 22 августа в городе Измир (Турция). Российская экспозиция стала одной из лучших на выставке, в частности, большое внимание было уделено стенду Воронежской области и аэропорта «Воронеж». Президент международного аэропорта сообщил, что в рамках выставки удалось наладить ряд важных деловых контактов в различных сферах. Также он рассказал о прошедшем 26 августа Дне открытых дверей, в рамках которого аэропорт посетили более 25 тысяч воронежцев и гостей региона.

Кроме того, Алексей Гордеев и Сергей Журавлев обсудили план по увеличению пассажиропотока по аэропорту «Воронеж» в период осенне-зимней навигации и ряд вопросов, связанных с повышением комфорта прохождения досмотровых процедур и доставки пассажиров из здания аэровокзала к воздушному судну и от него в здание аэровокзала.

Глава региона одобрил планы развития аэропорта.

...