Для победы над террористическими группировками необходима консолидация усилий всех членов мирового сообщества.

Действия террористических организаций «Исламское государство» (ИГ,ИГИЛ)* и «Джебхат ан-Нусра»* свидетельствуют о появлении новых подобных организаций, которые способны быстро адаптироваться к изменяющимся условиям. Такое заявление сделал начальник главного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Игорь Коробов.

– В целом, анализ деятельности ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»* свидетельствует о появлении террористических организаций новой формации, преследующих амбициозные цели и способных быстро адаптироваться к изменениям обстановки, – сказал Игорь Коробов на круглом столе во время форума «Армия-2017».
Генерал-полковник добавил, что «мы имеем дело с сильным и опасным противником», который представляет угрозу не только Ближнему Востоку, но и другим регионам мира. Для победы над террористами необходима консолидация усилий всех членов мирового сообщества. Игорь Коробов также подчеркнул, что действия РФ позволили переломить ситуацию в Сирии и значительно подорвать боевой потенциал террористов. Об этом пишет ТАСС.
«Исламское государство» (ИГ,ИГИЛ)* и «Джебхат ан-Нусра»* — запрещенные в РФ террористические организации — сообщает Вечерняя Москва

...