Партия шла на выборы с четким наказом избирателей — привести в порядок городские дворы и общественные места, а доверие жителей — это для нас главное. Такое мнение в понедельник, 24 июля, на проходящем в Краснодаре форуме «Городская среда», высказал секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Воронеж — город-миллионник, один из 15 мегаполисов России, и нам важен каждый двор, причем не завтра или послезавтра, а сегодня и здесь. На форуме в Краснодаре мы выступаем на всех четырех площадках, потому что нам необходимо обменяться с коллегами из других регионов практикой и методами реализации важного партийного проекта. Важно выработать понимание, какими методами предстоит создать в каждом городском дворе оазисы для занятий спортом и отдыха»,- заявил лидер воронежских единороссов.

По его словам, партийный проект набирает обороты. Теперь крайне важно установить по партийной вертикали жесткий контроль над использованием бюджетных средств, чтобы они были использованы строго по назначению.

«Благодаря инициативе Председателя Партии Дмитрия Медведева, секретаря Генерального Совета «Единой России» Сергея Неверова мы сегодня создаем точки роста во всех городах, чтобы Россия была цветущей и могучей страной»,- подчеркнул Владимир Нетёсов.

Спикер отметил также депутата Государственной Думы, заместителя секретаря Генсовета Партии Евгению Ревенко за его поддержку проекта в Воронежской области и Сергея Колодяжного, который возглавляет воронежских сторонников Партии, и, как руководитель опорного вуза, помогает нам делать городскую среду современной и комфортной.

«Первые шесть месяцев реализации партийного проекта «Городская среда» показали, что он стал одной из лучших инвестиций в человеческий капитал, в качество жизни людей»,- заключил Владимир Нетёсов.

Напомним, 24 июля партия «Единая Россия» проводит в Краснодаре форум «Городская среда». Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии принимают участие около 1000 человек: эксперты, представители НКО, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также представители Минстроя РФ и региональных министерств и ведомств. По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые войдут в резолюцию форума. Кроме того, результаты обсуждений будут представлены на итоговом пленарном заседании, на котором, как ожидается, выступит Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

...