Управа Железнодорожного района Воронежа поддержала инициативу жителей по благоустройству улицы Сомовской.

Так, в мае текущего года председателем комитета ТОС «Сомовская» было проведено собрание с жителями по вопросу благоустройства улицы. В ходе обсуждения были приняты решения о переносе мусорных контейнеров от дома № 11 к домам №№ 5 и 9 и установке детской площадки около дома № 11. Кроме того, жителями проведены работы по покраске контейнеров, установке ограждения вокруг контейнеров и детской площадки, осуществлен завоз песка на детскую площадку, а также удалены сухостойные деревья.

Управа района поддержала инициативу жителей и, в свою очередь, произвела работы по капитальному ремонту уличной дорожной сети. Отделом развития микрорайона Сомово проведена работа с жителями по наведению порядка на прилегающей к своим частным домовладениям территории: выполнен вывоз крупногабаритных отходов и порубочного материала.

Также управой района планируется осуществить строительство тротуара по указанной улице на участке до детского сада № 148, расположенного на улице Речной.

В Коминтерновском районе Воронежа на минувшей неделе велись работы по уборке прилотковой зоны и вывозу пескосмета с улиц Урицкого, Беговой, проспекта Труда. На сегодняшний день уже вывезено 45 тонн на свалку в Придонское.

Повторный покос травы проходит на Московском проспекте, съездах и выездах на проспект, а также разворотных кольцах.

На улице Шишкова продолжается покраска бордюрного камня. С начала недели выкрашено 6800 погонных метров.

Полным ходом идет грейдирование улиц частного сектора для выравнивания проезжей части с последующей засыпкой асфальто-бетонным срезом. В районе работы проводились на улицах Павлова, переулках Клиническом, Связистов и Беспаловой. В микрорайоне Подгорное к засыпке срезом подготовлены улицы Апраксина, Криворучко, Пономарева.

На магистральных улицах регулярно проводится механическая уборка тротуаров. Вывезены несанкционированные свалки с улиц Елецкой, Утренней, Овражной, Жемчужной, проспекта Труда, Керамической, Беговой, Карпинского и переулка Славы. В общей сложности из района вывезено более 80 куб. м. крупно-габаритного мусора.

В настоящее время на улице Шишкова ведется аварийно-восстановительный ремонт проезжей части. К этому моменту сделано 127 кв.м.

...