Напомним, по итогам конкурсных слушаний, в рамках партийного проекта «Парки малых городов» принято решение направить средства федерального и областного бюджетов в размере 8,6 млн. рублей на реконструкцию парковой зоны в Россоши – одном из крупнейших городов Воронежской области.

Посмотреть, как идет подготовка к началу работ, в среду, 17 мая, в Россошь отправился региональный координатор проекта «Парки малых городов», председатель областного отделения общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Денис Горшков, представители регисполкома «Единой России», средств массовой информации.

Как сообщил глава администрации города Россошь, член Регионального политсовета и секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Мишанков, вначале россошанцам были представлены на выбор три варианта, том числе и старейший парк «Юбилейный». Однако, как показало голосование, жители отдали предпочтение парковой зоной на улице Пролетарской, рядом с которой расположены средняя школа и два крупных колледжа.

«Когда-то, в 30-е годы, там было место сбора трудящихся, и потому оно называлась Красной площадью. Актуальность выбора определяется и тем, что в городе уже существуют комфортный парк для семейного и детского отдыха, а вот для молодёжи, которой в райцентре более 11% населения, пока парка нет»,- рассказал лидер россошанских единороссов.

Заместитель главы администрации города Владимир Кобылкин и директор Управления архитектуры и градостроительства Татьяна Леонтьева показали место будущего парка.
«Дизайн-проект был вынесен на обсуждение на официальном сайте администрации, все пожелания и замечания мы учли. В парке появятся новые тротуары, фонарное освещение, скамейки, урны, спортивная площадка, зона Wi-Fi, беговая дорожка длиной 500 м, места для езды на велосипедах и роликах», — рассказала Татьяна Леонтьева.

«Наша общая задача – сформировать комфортную городскую среду с учетом пожеланий жителей. В проекте был сделан акцент на поддержку моногородов, и Россошь этому критерию соответствует. До конца 2017 года мероприятия по благоустройству будут реализованы, и в городе появится современное и востребованное место отдыха», — отметил Денис Горшков.

Твердую уверенность в том, что отремонтированный парк будет иметь популярность, выразил также депутат Воронежской областной Думы, член регионального Политсовета Николай Домнич. От имени россошанцев он поблагодарил «Единую Россию» за своевременное внимание к проблемам малых городов.

Воронежская делегация пообщалась с родителями и учениками близлежащей школы, студентами колледжа мясной и молочной промышленности.

«Хотелось бы видеть здесь больше спортивных снарядов, турники, брусья для любителей активного отдыха», — высказал свое пожелание студент Сергей Лайчук.
«Приятно, что россошанцы всех возрастов неформально отнеслись к партийному проекту «Единой России». Они сами выбрали место, которое лучше всего отвечает их пожеланиям. Это значит, что в городе будет парк, который действительно нужен всем жителям»,– отметил депутат Воронежской областной Думы, председатель Общественного Совета партпроекта «Парки малых городов» Евгений Китаев.

Напомним, реконструкция парка в Россоши начнется в июле и завершится до конца этого года.

«Партийные проекты должны реализовываться с учетом тех предложений, которые высказывают нам избиратели. «Единая Россия» считает очень важным работать в тесном контакте с жителями региона. Только так вся наша деятельность, направленная на улучшение качества жизни воронежцев, даст желаемый результат. Самая главная задача наших партпроектов – воплощать в жизнь инициативы, которые основаны на мнении людей и конкретно решают существующие проблемы», — отметил Секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир Нетёсов.

Ольга Чернышова.

Подробная информация о ходе реализации партийных проектов «Единой России» на сайте Воронежского регионального отделения http://voronezh.er.ru/

...