29 апреля на территории Ленинского района прошел субботник, в рамках объявленного мэром Воронежа Александром Гусевым месячника благоустройства и посвященный Году экологии.

В субботнике приняли участие сотрудники управы, структурных подразделений администрации города и правительства области, жители района, сотрудники предприятий и организаций — всего более 300 человек. Задействовано 9 единиц различной специализированной техники. Управа района обеспечила всех участников субботника необходимым инвентарем и расходными материалами.

Особое внимание сегодня уделили уборке озелененных территорий, наведению порядка в парках и скверах.

Так, на территории сквера им. Маршала Шапошникова соседи устроили настоящий праздник труда. С самого утра на улице звучит веселая музыка, а местные самодеятельные солисты исполняли песни из любимого народного репертуара. Тут же детвора охотно помогала взрослым сгребать мусор, рыхлить газоны будущего места отдыха.

Следует отметить, что на этой территории планируется обустроить современный сквер и ТОС «Уличный комитет № 21» во главе с Валентиной Новиковой отстаивает свое право на получение областного гранта для претворения в жизнь мечты окрестных жителей.

Кроме того, сегодня представители федеральных и областных проводили уборку набережной адмирала Ф. Апраксина и территорию лесного массива, прилегающего к геронтологическому центру «Забота», сотрудники городской администрации привели в порядок общественные территории на ул. Колесниченко, ул. Фрунзе и в Комсомольском сквере.

Кстати, сотрудники контрольно-аналитического управления давно взяли шефство над Комсомольским сквером и регулярно наводят там порядок.

Управа Ленинского района приглашает всех неравнодушных граждан внести свой посильный вклад в создание комфортной городской среды.

...