Прокуратура Железнодорожного района нашла зараженные амбарным вредителем сухофрукты и гнилые овощи в детском центре. Специалисты обнаружили нарушения в еще девяти детских учреждениях, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 20 марта.

Некачественные сухофрукты и овощи оказались в центре ухода за детьми «Умка», добавила пресс-служба областной прокуратуры. По данным прокуроров, в этом же учреждении вместо сливочного масла использовали растительный спред. В детском досуговом центре «Райлис» дважды использовали одноразовую посуду, уточнила пресс-служба прокуратуры. В этом центре не было программ противопожарного инструктажа.

Нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований прокуроры нашли в центрах «Семицветик», «Развитие», «Открытый мир», «Цветик-семицветик», Verbis, «Маленький гений», «Новое поколение», и в яслях-саду «Малышландия».

Прокуроры возбудили восемь административных дел о нарушениях санитарных требований (ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ) и семь дел о нарушениях противопожарных требований (ст. 20.4 КоАП РФ). Прокуратура потребовала у руководителей центров устранить нарушения и наказать виновных сотрудников, — сообщает РИА-Воронеж

...