23 и 24 ноября в столице Черноземья проходит крупнейшее отраслевое событие региона – 43-я межрегиональная специализированная выставка «Строительство. Осень 2016: Ключ на старт!».

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА». Выставка проводится при поддержке Правительства Воронежской области и Администрации городского округа г. Воронеж.

На протяжении многих лет выставка неизменно пользуется заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе, а также вызывает интерес широкого круга гостей и участников.

В этом году экспо залы выставки разместились в здании бывшего ВГАСУ. В рамках деловой программы проходят лекции, семинары, мастер-классы от лучших специалистов отрасли, обсуждаются актуальные проблемы развития строительной индустрии, новые технологии и материалы.

Домостроительный комбинат – застройщик № 1 в Черноземье, традиционно принимает участие в выставке «Строительство», представляя проекты массовой жилой застройки.
В настоящее время ДСК ведет комплексное освоение территорий в трех основных направлениях – это освоение новых площадок; развитие застроенных территорий, включая ликвидацию ветхого и аварийного жилого фонда; а также вовлечения в оборот земель бывших промышленных зон.

В Северном (Московском) направлении ДСК возводит жилой микрорайон «Московский квартал» на землях, предоставленных Фондом РЖС в границах Московского проспекта и улицы Шишкова. Вторая площадка находится по адресу Московский проспект, 179, район студенческого городка бывшего ВГТУ.

В Южном направлении на протяжении уже нескольких лет ДСК ведет активную застройку в микрорайоне Шилово по улице Острогожской (жилой комплекс «Ласточкино»).

В Восточном направлении Домостроительный комбинат реализует крупный проект по строительству жилого комплекс «Черемушки» в пригородном поселке Отрадное Новоусманского муниципального района.

В центральной части города ДСК осваивает территории бывших заводов «Сельмаш» и НПО «Энергия», где в течение ближайших лет появятся новые жилые комплексы «Современник» и «Европейский».

Эти и другие проекты осуществляются в рамках единого стандарта качества жизни, включающего наличие школ и детских садов, медицинских и физкультурно-оздоровительных комплексов, удобных транспортных развязок и т.д. В новых микрорайонах создается инфраструктура, которая, способна обеспечить человеку комфортное проживание.

Комментируя выставку «Строительство» заместитель генерального директора по экономике АО «ДСК» Андрей Соболев отметил: «Сейчас особенно важно проведение подобных мероприятий, способствующих расширению деловых контактов и формированию партнерских отношений, а также развитию строительной отрасли, которая занимает лидирующие позиции в экономике региона.

Президентом Владимиром Путиным поставлена глобальная задача реализации программы импортозамещения, которую, как мы видим, уже успешно выполняют воронежские строители и промышленники. Мы приглашаем всех посетить стенд ДСК, где можно подробно ознакомиться с проектами и получить квалифицированную консультацию по приобретению недвижимости».

...