Гордеев Нетесов27 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым.

Глава региона поздравил Владимира Нетесова и передал поздравления всему депутатскому корпусу Воронежской областной Думы в связи со 110-летием современного института парламентаризма в РФ. День российского парламентаризма был установлен в 2012 году и приурочен к первому заседанию Государственной Думы первого созыва, которое состоялось 27 апреля 1906 года.

В настоящее время работает уже шестой созыв Воронежской областной Думы. В ней представлены четыре парламентские партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Владимир Нетесов отметил, что сегодня региональным заксобранием налажено конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти области, которое способствует укреплению социальной и политической стабильности, росту доверия населения к власти в регионе.

Алексей Гордеев пожелал парламентариям дальнейшей плодотворной работы и успехов в законотворческой деятельности в интересах жителей Воронежской области.

...