афон25 марта в 10:00 после Литургии Преждеосвященных Даров в Покровском соборе г. Воронежа Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, совершит панихиду по грекам, павшим в годы войн и гонений.

По окончании богослужения в крестильном храме на территории собора в присутствии представителей греческой общины глава Воронежской митрополии откроет фотовыставку «Гора Афон, Гора святая…».

Экспозиция приурочена к году Греции в России и посвящена 1000-летию пребывания русского монашества на Святой Горе Афон. Подготовлена она совместно паломническим отделом Воронежской епархии и греческой диаспорой Воронежской области. На выставке будут представлены как архивные фотографии, так современные фотоработы, показывающие красоту Афона и рассказывающие о паломниках и монашеской жизни. Всего будет представлено около 80 работ.

Также все желающие смогут познакомиться с современной литературой о Святой Горе Афон, с жизнеописаниями великих афонских старцев, а также помолиться у копий чудотворных образов, находящихся в обителях монашеской республики.

Приглашаем вас принять участие в освещении событий.

...