ФутболXV Международный футбольный турнир детских команд 2005 года рождения (U-11) прошел в Воронеже. Спортивные соревнования, посвященные памяти бывшего игрока воронежского «Факела» и юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева, прошли при поддержке партии «Единая Россия».

Три дня юные футболисты состязались в спорткомплексе «Центральный». 12 команд, шесть из которых представляли Воронежскую область, соревновались в два этапа. Вместе с ними в турнире участвовали представители Москвы, Курской и Самарской областей, а также футбольные дружины из Англии, Бельгии, Таджикистана.

На предварительном этапе соперники были разбиты на две группы. В течение трех дней каждая из команд провела по пять поединков, после чего сразу же состоялись стыковые встречи и матчи за призовые места.

Футбол 1Триумфатором футбольного действа стал бельгийского «Брюгге». Второе место оставили за собой столичные спартаковцы, третье – футболисты английского «Эвертона».

Воронежский «Факел» замкнул четверку сильнейших команд престижных соревнований.

Юных футболистов с наступившим Новым годом поздравил Дед Мороз, вручил всем сладкие подарки и пожелал достижения новых спортивных вершин.

Победители и призеры турнира получили свои заслуженные награды из рук тренера Ликонцева — Валерия Нененко и матери футболиста Лидии Ликонцевой.

Как отметил Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, «Единая Россия» всегда уделяла большое внимание поддержке спорта и футбола: «Крайне важно активно продвигать занятия физической культурой в массы. Это не только здоровый образ жизни, но еще и интересный досуг. Там, где развивается спорт, снижается преступность, а дети учатся дисциплине и ответственности».

Лидер воронежских единороссов подчеркнул, что совместными усилиями губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, депутатов государственного и регионального парламентов, а также партии «Единая Россия» продолжается строительство современной спортивной инфраструктуры.

«Каждое новое спортивное сооружение – это новое качество жизни. Это и есть наша главная цель: не просто популяризовать массовый спорт, а обеспечить его доступность», — подчеркнул Нетёсов.

...