елкиОсновные организаторы праздника — управа Коминтерновского района и Центр дополнительного образования детей «Созвездие» постарались на славу и провели серьезную подготовительную работу, чтобы коминтерновцы и гости района получили настоящее удовольствие от народных гуляний.

В начале праздника руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев от имени мера Воронежа Александра Гусева поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал счастья, здоровья, тепла и уюта старшим поколениям, настойчивости и вдохновения молодым.

«Лучший год – это тот, который еще не прожит. Пусть наступающий год принесет всем нам 366 удачных, светлых и счастливых дней», — сказал Алексей Владимирович.

А затем на площадь пришла сказка, в лице артистов Центра дополнительного образования детей «Созвездие». На сцене развернулось действо с участием многочисленных персонажей – проказницы Бабы Яги, чудо Жар – птицы, злодейки Снежной Королевы, символа уходящего года – козы и года грядущего – забавной обезьянки. Как водится, результатом сказочного единоборства стала сокрушительная победа добра над злом, возвращением Снегурочке привычного для всех добродушного нрава и облика. Счастливый Дед Мороз и зрители, превратившиеся в участников увлекательного шоу, громко скандировали «Елочка, зажгись!» И она озарила площадь ярким новогодним светом. Эту веселую сказочную историю воронежцы смогут посмотреть на городской новогодней елке 6 января с 15.00 – 18.00 часов.

Открытие районной елки явилось стартом для новогодних торжеств в районе. Замечательный новогодний праздник для ребят, воспитывающихся в замещающих семьях, был организован ресторанно — развлекательным комплексом «Принц». Радость от новогоднего представления получили 70 детей. От имени главы города ребят поздравили начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно – досуговой и физкультурно- спортивной деятельности управы Коминтерновского района Светлана Бойцова и Ольга Лесникова – начальник отдела опеки и попечительства. Лейтмотивом их выступлений стало то, что одна из задач сделать так, чтобы у ребят, которые растут в замещающих семьях, стало, как можно больше поводов для радости. Праздник удался на славу — мальчишки и девчонки пели, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и от души аплодировали выступлениям веселых артистов. Завершилось торжество вручением новогодних подарков и праздничным сладким столом.

Еще одним великолепным новогодним подарком для ребят из замещающих семей стал новогодний утренник, который прошел в «Автоцентре ГАЗ – Русавто» при поддержке депутата Воронежской городской Думы Дмитрия Крутских. По отзывам, удовольствие, получили не только дети, но и взрослые. В центре постарались сделать так, чтобы во время новогоднего представления последние тоже не скучали, а приятно провели время за чашкой чая. Ребята стали не просто зрителями, а участниками веселого новогоднего спектакля. Кроме театрализованного представления в программе праздника был сладкий стол, аквагрим, фокусы и подарки.

Новогодние праздники продолжаются. Они проходят во всех учреждениях культуры района.

Управа Коминтерновского района от всей души благодарит всех людей, неравнодушных к судьбам маленьких коминтерновцев.

Железнодорожный район

В Железнодорожном районе, в сквере «У озера», расположенном на Ленинском проспекте, сотрудники управы и центра развития детей и юношества «Спутник» показали жителям новогодний мюзикл «Дед Мороз меняет профессию» и торжественно зажгли иллюминацию на праздничной елке.

В этот вечер гостям мероприятия не давали заскучать лучшие танцевальные и вокальные коллективы района, а в перерывах между номерами развлекали гостей Дед Мороз и Снегурочка.

С новогодним поздравлением обратился к жителям руководитель управы Леонид Беляев и при поддержке зрителей торжественно зажег огни на праздничной елке. Теперь прийти и посмотреть на красочный символ Нового года можно вплоть до окончания новогодних каникул.

Не остались без праздничного настроения и жители микрорайонов. Театрализованные открытия елок прошли в Боровом, Сомово, Репном и Краснолесном.

Напомним, что после официальной встречи 2016 года, горожан продолжат радовать рождественские мероприятия:
03.01.2016 – спортивно-развлекательная программа для детей и подростков «Зимние забавы» в микрорайоне Боровое.
04.01.2016 – районные соревнования по мини-футболу «Футбол на снегу» среди воспитанников подростковых клубов на спортивной площадке у дома творчества детей и юношества «Спутник».
05.01.2016 – спортивно-развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза» для жителей микрорайона «Электроника» в сквере «Совенок».
08.01.2016 – праздничная программа «Рождественская сказка» с участием Воскресной школы Храма иконы Казанской Божьей матери» в сквере «У озера», а также спортивно-игровая программа «Рождественские встречи» среди подростковых клубов на открытой площадке по ул.25 января,40.
А 9 и 10 января для воспитанников юношеских спортивных клубов управа проведет районные соревнования по настольному теннису, дартсу и шашкам. Спортивный праздник пройдет в клубе «Юность» по ул. Богдана Хмельницкого, 56-д.

Центральный район

24 декабря в Центральном районе Воронежа состоялось праздничное открытие районной ёлки. Мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников.

Организаторы праздника — управа Центрального района Воронежа и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества».

Более 250 детей из малообеспеченных, многодетных, находящихся в социально опасном положении семей района приняли участие в новогоднем представлении «Новый год в стране чудес».

Ребятня участвовала в интересных конкурсах, викторинах и получала подарки.

...