Categories: Банки

Владимир Салмин побывал на одном из крупнейших предприятий Тамбова

В рамках рабочего визита в Тамбов Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин встретился с руководством ПАО «Пигмент» и ООО «Управляющая компания «КРАТА».

«Пигмент» — одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России, входящее в число 100 крупнейших отечественных компаний химической отрасли. В его продуктовом портфеле — более 350 наименований качественной и экологически безопасной продукции для строительной, нефтеперерабатывающей, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, текстильной отраслей промышленности. Тамбовские пигменты используются, в частности, при печати денежных купюр.

Руководитель управляющей компании Андрей Утробин в беседе с Владимиром Салминым отметил, что под торговой маркой КРАТА, зарегистрированной «Пигментом» в 1993 году, выпускаются органические пигменты и красители, добавки в бензины, синтетические смолы, лакокрасочные материалы и полуфабрикатные лаки, акриловые и поливинилацетатные дисперсии, оптические отбеливатели.

Владимир Салмин поинтересовался сегодняшним положением дел на «Пигменте». По его оценкам, тот факт, что 20 процентов производимой продукции поставляется в 18 зарубежных стран, свидетельствует о стабильном положении предприятия и востребованности его изделий.

По словам Андрея Утробина, многолетнее сотрудничество со Сбербанком дает возможность тамбовским химикам успешно реализовывать свои производственные и социальные программы. Руководитель Центрально-Черноземного банка был подробно проинформирован о ближайших планах «Пигмента», позволяющих при поддержке Сбербанка добиться новых результатов.

Во встрече приняли участие управляющий Тамбовским ГОСБ Владимир Ларин, его заместитель Лариса Минакова, а также исполнительный директор «Управляющей компании КРАТА» Олег Подобрянский и финансовый директор «Пигмента» Сергей Коротков.

На фото: (слева направо) Владимир Салмин и Андрей Утробин на встрече в Тамбове

Роман Жилин

Recent Posts

О погоде днем 5 июля рассказали воронежцам

5 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

39 минут ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

71 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 5 июля над российскими регионами с 20 часов…

55 минут ago

Беспилотную опасность объявили ночью 5 июля в Воронежской области

Ночью 5 июля в Воронежской области был введён режим угрозы атаки беспилотников. Жителей региона о…

1 час ago

Оборот общепита в Воронежской области вырос почти до 20 млрд к началу лета

За первые пять месяцев 2026 года предприятия общественного питания Воронежской области реализовали продукции на сумму,…

12 часов ago

Задымлении на левом берегу сообщили воронежцы

В субботу, 4 июля, в левобережном районе Воронежа образовалась плотная дымовая завеса. Согласно информации, предоставленной…

13 часов ago

В воронежском Панино из-за сильного ветра снесло крышу со здания ТЦ

В субботу, 4 июля, мощный порывистый ветер повредил крышу торгового комплекса «Мандарин» в воронежском посёлке…

13 часов ago

This website uses cookies.