Categories: Официально

В Хохольском районе открылся стадион

22 мая губернатор Алексей Гордеев принял участие в торжественной церемонии открытия стадиона в р.п. Хохольский, приуроченной к 80-летию Хохольского муниципального района, и поздравил жителей района с этой датой.

Реконструкция стадиона в рабочем поселке Хохольский началась менее года назад в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Воронежской области». Согласно проекту, стадион включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, площадки для городошного спорта, административные помещения и крытые трибуны на тысячу мест. Благоустроена и озеленена прилегающая территория.

Первым мероприятием, проведенным на зеленом покрытии футбольного поля, стало празднование 80-летия Хохольского муниципального района. Для жителей района и почетных гостей было организовано представление из нескольких тематических блоков, в котором приняли участие танцевальные и певческие коллективы региона, бойцы СОБРа и даже техника – самолеты и вертолеты.

Трибуны были заполнены, в числе почетных гостей на церемонии присутствовал и глава региона Алексей Гордеев. Поздравляя жителей Хохольского муниципального района сразу с двумя событиями – юбилеем района и открытием современного стадиона – он подчеркнул, что успешное развитие района — заслуга, в первую очередь, жителей Хохольского муниципального района.

  • 80 лет – это не такой большой возраст для района, но за эти 80 лет страна столько пережила, что не каждый выдержит. Нам сегодня очень приятно и важно, что Хохольский район по-настоящему развивается. Приезжая к вам уже шестой год подряд, я вижу, что создаются объекты, благоустраиваются населенные пункты и районный центр. Конечно, можно говорить о том, что областная власть дала деньги, что федеральный центр помог. Но сегодня, поздравляя вас, я хотел сказать большое спасибо, потому что здесь живет народ-труженик, и это все создано вашими трудами, — сказал губернатор.

По итогам 2014 года Хохольский муниципальный район стал первым по эффективности развития в своей группе муниципальных образований. Алексей Гордеев выразил надежду, что грант в сумме 5 млн. рублей, выделенный району за победу, будет направлен на его дальнейшее процветание.

  • Мы на этом не останавливаемся, обсуждаем с руководством района разные проекты. Пришли к выводу, что лучше потратить больше денег на объект, но строить то, что соответствует XXI веку, чтобы все последующие поколения — а я уверен, что будет и 100-летие района — говорили нам спасибо, что мы жили и работали вместе с вами, — добавил Алексей Гордеев.

После поздравления глава региона вручил областные награды отличившимся строителям и мастерам отделочных работ, занятым на реконструкции стадиона. Особые слова признательности прозвучали в адрес председателя правления и члена совета директоров ПАО «Межтопэнергобанк» Юрия Шутова, оказавшего солидную спонсорскую помощь. Банком было выделено почти половина затраченных на реконструкцию и оснащение стадиона в р.п. Хохольский.

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

2 часа ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

4 часа ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

4 часа ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

8 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

11 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

11 часов ago

This website uses cookies.