«Губернаторский» велосипед на Велоночи-2015 выиграл фотограф из Воронежа

В ночь с 23 на 24 мая в Воронеже стартовала юбилейная — пятая Велоночь. Колонна велосипедистов по традиции выехала от дворца спорта «Юбилейный» в 23.00, а финишировал велопробег на Адмиралтейской площади. Пятая Велоночь побила рекорд Велоночи-2014 в 3 тысячи участников и собрала более 5 тысяч спортсменов.

В этом году вновь одному из участников вручен специальный приз от главы региона Алексея Гордеева — велосипед. По итогам лотереи «губернаторский» байк достался воронежскому фотографу Никите Евдакову. Его анкету организаторы акции вытащили из более чем пяти тысяч анкет участников велопробега, зарегистрировавшихся на старте.

  • Я не профессиональный велосипедист, но очень люблю кататься – езжу на велосипеде на работу, а когда удается, катаюсь за городом, на Олимпике. У меня есть старый, но любимый велосипед «Старт-Шоссе» еще советского производства, я к нему привык и мне удобно на нем. Но так получилось, что теперь заменю его на новый — современный, – рассказал Никита Евдаков. — На самом деле получилось очень неожиданно, я приехал почти в хвосте колонны, и люди там уже достаточно давно тусовались на Адмиралтейке, ждали розыгрыша, а тут мне звонят и спрашивают: «Вы такой-то? Поздравляем, вы выиграли велосипед от губернатора». Я совершенно растерялся, стал прорываться через толпу. Когда добрался до сцены, активисты проверили мои анкетные данные – телефон, возраст – и вручили велосипед. Я забрал его сразу же, позвонил жене, чтобы она приехала, и мы еще совершили вместе прогулку домой в Северный, получилось отличное послевкусие после велоночи. Супруга тоже любит кататься, просто не очень любит массовые мероприятия.

Велосипед Cube стал уже шестым подарком воронежским велосипедистам от главы региона. Предыдущий разыграли 10 мая на велопробеге Победы. До этого — два в августе 2014 года на II Международном фестивале «ВелоВоронеж»и по одному на Велоночи-2014 и во время велопробега по Большой экотропе.

Выиграть один из нескольких велосипедов на финише мог каждый, кто заполнил анкету и получил регистрационную наклейку на старте велопробега. Таким образом новый байк получили люди, которые проехали весь маршрут Велоночи.

На финише Велоночи среди участников пробега разыграли еще несколько велосипедов: от рядового воронежца, пожелавшего остаться неизвестным и от партнеров «ВелоВоронежа», организатора акции.

В этом году маршрут ночной велоэкскурсии стал самым длинным среди массовых велоакций — 25 км. Предыдущий максимум — 22 км на велопробеге Победы 10 мая. Колонна проехала по основным мостам Воронежа в поддержку проекта велодорожек вокруг водохранилища.

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

15 минут ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

2 часа ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

3 часа ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

6 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

9 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

9 часов ago

This website uses cookies.