В Воронеже за 300 рублей убили 21-летнюю девушку – стажёра милиции. Подозреваемые в убийстве задержаны

7 марта 2009 около 09 часов 30 минут в сугробе у забора детского сада на улице Ю.Янониса города Воронежа прохожим, выгуливающим собаку, было обнаружено обнажённое тело молодой девушки с травмой шеи и признаками удушения.

По данному факту следственным отделом по Советскому району Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ незамедлительно было возбуждено уголовное дело по части 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшей. Ей оказалась 21-летняя жительница Воронежа, проходившая обучение в Учебном Центре ГУВД по Воронежской области, как стажёр от УВД по Левобережному району городского округа – город Воронеж.

Благодаря грамотной организации работы и слаженным действиям следователей и криминалистов Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, сотрудников Управления уголовного розыска ГУВД по Воронежской области, сотрудников ОВД по Советскому району, данное преступление, совершённое в неочевидных условиях, удалось раскрыть в течение трёх суток.

Задержанными подозреваемыми оказались 21-летний и 25-летний нигде не работающие и не учащиеся жители Воронежа, которых вместе с потерпевшей зафиксировала камера внутреннего наблюдения в одном из продуктовых магазинов города.

По версии следствия вечером 05 марта 2009 года подозреваемые познакомились с девушкой в пиццерии, и она им рассказала, что является сотрудником милиции и хочет «отметить» недавно полученную зарплату. Парни пригласили её к одному из них домой, где решили убить и завладеть её деньгами. Денежных средств у потерпевшей оказалось 300 рублей. Задушив девушку, сняв с жертвы золотые украшения и завладев её мобильным телефоном, подозреваемые закопали тело в сугробе во дворе, а одежду сожгли.

В настоящее время следователями Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ в Советском районе решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» части 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Следствие продолжается.

Роман Жилин

Recent Posts

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем

На территории села Нижняя Ведуга в Семилукском районе осуществлялась незаконная добыча песка. (далее…)

1 день ago

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. (далее…)

1 день ago

Мэр Воронежа: В мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки

Уже в мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки. (далее…)

1 день ago

Ташуев, решив семейные проблемы, готов приступить к работе в новом клубе

Сергей Ташуев, уволившийся вчера, 26 апреля, по семейным обстоятельствам из «Факела» с должности главного тренера…

1 день ago

В мэрии Воронежа призвали жителей проголосовать за объекты благоустройства

В ближайшие 3 дня воронежцы могут еще проголосовать за одну из территорий – бульвар Карла…

1 день ago

Огнями 1 мая засияет воронежская телебашня

В честь Дня весны и труда специальную тематическую подсветку включат в среду, 1 мая, на…

1 день ago

This website uses cookies.