Categories: Анонсы

Группа «ДДТ» приедет в Воронеж с новым альбомом «Прозрачный»

22 апреля в главном концертном зале Event-Hall Сити-Парка «Град» с программой «Прозрачный» выступит легендарная рок-группа «ДДТ» во главе с ее бессменным лидером Юрием Шевчуком. Альбом «Прозрачный» группа «ДДТ» выпустила в мае прошлого года.Для тех, кто следит за творческой историей группы, не будет неожиданностью, что после очередной сложной, эмоционально тяжелой, концептуальной программы «Иначе», над которой долго и упорно работали музыканты, а потом долго и упорно играли в городах и весях, выползает из-под холодного метафизического ледника, что-то юное, зеленое, весеннее, прозрачное.

Юрий Шевчук: «Новый альбом в основных песнях неоправданно позитивен. Но это правило: чем больше неразрешимых проблем ставит нам время, когда мы опять оказались над пропастью вопросов «что же будет с Родиной и с нами», мудрее всего улыбнуться и показать фак всему мрачному и неживому. Новый альбом достаточно лиричен и светел. Конечно, не обошлось без пары песен гражданского содержания». Альбом «Прозрачный» вышел, когда причин надеяться на лучшее уже фактически не осталось, и представляет собой манифест бесконечной, неисчерпаемой любви к России. В альбом вошли 14 треков.

Издатели альбома «Навигатор Рекордс»:

Программа «Прозрачный» построена на основе песен, вошедших в альбом. Но, как всегда, Юрий Шевчук и группа ДДТ представят интерпретацию нового альбома в живом исполнении, в которой переплетаются времена и музыкальные форматы. «ДДТ» на самом деле сделали потрясающую вещь: Шевчук-поэт, Шевчук, который первым приходит в голову, когда заходит речь про бедовую текстоцентричность русской музыки, записал альбом таких летучих, певучих, трогательных и утешительных песен, что слушать его, в принципе, можно, вообще не особенно обращая внимание на слова. Которых тут не меньше, чем обычно. То есть очень много».

Александр Горбачев журнал «Афиша»:

«Прозрачный» альбом — это опять о ней, о реальности, о нашем «здесь и сейчас». И масштабу личности лидера «ДДТ» молодым героям пока нечего противопоставить».

Адрей Бухарин журнал «Rolling Stone»:

«Было бы по-человечески понятно, если бы «ДДТ» ответило на всё это залпом из едких памфлетов и текстов-приговоров. Вместо этого Юрий Юлианович взялся, как прежде, наполнять небо добротой. «Сейчас очень тяжелые времена и не унывать – сложно, но нужно нам всем искать в себе силы, и, несмотря ни на что, жить», — казалось бы, дежурная фраза рок-звезды, но содержание альбом подтверждает её искренность и мощь. Злобу множить уже ни к чему. Пора прислушаться к «Прозрачному».

Начало концерта в 20.00

Стоимость билетов:

Танцпартер: 1300-1600 рублей

Трибуны: 1300 -4000 рублей

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

15 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

15 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

15 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

16 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

16 часов ago

This website uses cookies.