В Ярославле начал свою работу Всероссийский форум социальных работников, организованный партией «Единая Россия». Участие в нём принимает делегация из Воронежа.
Предложения воронежских специалистов прозвучат на двух из четырёх дискуссионных площадках. Так, директор КУ ВО «Управление социальной защиты населения Советского района г.Воронежа» Любовь Шабанова, на секции «Развитие социального обслуживания и социальных услуг: проблемы и пути решения» поделится с коллегами своими наработками в рамках реализации нового закона «Об основах социального обслуживания…», который вступил в силу с 1 января 2015 года.
По ее словам, закон ожидаем, и к его появлению была проведена определенная подготовка, но появляются вопросы, которые необходимо доработать.
«В частности, мы предлагаем пересмотреть требования к профессиональным стандартам для соцработников», — поделилась с ER.RU Любовь Шабанова.
Делегат из Воронежа поделилась с участниками Форума опытом инновационных методов работы в сфере соцуслуг, в частности, привела пример выездных бригад волонтёров.
Кроме того, она подняла проблему заработной платы не только социальным работникам: «Она в нашем регионе хорошая, и тут текучки кадров не наблюдается. Но вот остальные — высококвалифицированные специалисты, также работающие в Центрах соцобслуживания, получают мало. Психологи, системные администраторы и другие — не считаются соцработниками, но работают в этой сфере, а потому, заслуживают такую же зарплату» .
Это предложение Шабановой вызвало среди делегатов Форума шквал аплодисментов.
«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…
По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…
Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…
На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…
152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)
This website uses cookies.